Конкурс математических кроссвордов 2018

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова проводит на базе кафедры математики и методики преподавания математики Института естественных наук и математики со 02 апреля по 02  мая 2018 г. заочный конкурс математических кроссвордов для школьников.

Организационный комитет приглашает команду Вашего учебного заведения принять участие в Конкурсе. Для участия в конкурсе необходимо до 10 апреля 2018 года направить заявку на участие (по предлагаемой форме) и оформленный в соответствие с требованиями кроссворд на электронный адрес: matemkrossvord@mail.ru. Контактное лицо: Бобылева Оксана Владимировна (все возникающие вопросы можно задать по адресу matemkrossvord@mail.ru).

 

Заявка на участие оформляется по образцу:

Школа  
Название команды  
Состав команды
Ф.И.О. Класс
1.  
2.  
3.  
Ф.И.О. руководителя группы  
Должность руководителя  
E-mail  

 

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КРОССВОРДА

  1. I. Готовые материалы должны содержать:
  2. Вопросы кроссворда и правила его заполнения (объем слов, понятий, используемых в кроссворде, не ограничивается; тематика кроссворда должна быть связана с математикой и соответствовать заявленным целям, задачам);
  3. Незаполненную сетку кроссворда;
  4. Сетку кроссворда с заполненными ответами.
  5. Сведения об авторах: список авторов (фамилия, имя, отчество каждого автора), полное название образовательного учреждения, в котором обучаются авторы.
  6. Информационную карту кроссворда: краткие сведения о тематике составленного кроссворда (наименование раздела математики, по которому разработан кроссворд, цели, задачи составления кроссворда; список используемой литературы и Интернет-ресурсов).
  7. II. Материалы (кроме обязательных могут быть отправлены фотография или видео, позволяющие определить оригинальность выбранной формы) предоставляются в виде файлов, которые должны находиться в отдельной папке. Имя папки должно содержать фамилию и инициалы первого автора (например: Петров_ВВ). При отправке архива с конкурсной работой по электронной почте в теме письма необходимо написать «Конкурс математических кроссвордов для школьников».

 

 

Команда-победитель определяется по итогам трех этапов:

Этап Критерии отбора Жюри Сроки
1 Соблюдение требований к оформлению разработки и предоставляемым материалам в соответствии с Положением о Конкурсе студенты математических направлений подготовки 02-13 апреля 2018 г.
2 Соответствие понятий (слов, имен и пр.), используемых в кроссворде, заявленной тематике. Корректность, четкость и понятность формулировок преподаватели математических дисциплин 15-17 апреля 2018 г.
3 Творческий подход при создании и оформлении кроссворда, использование оригинальных форм и элементов исполнения открытое голосование на сайте: http://mathcrossword.ru 21-30 апреля 2018 г.
Объявление результатов 02 мая  2018 г.

 

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

По результатам открытого голосования присуждаются Дипломы I, II, III степени. Все Дипломы и Сертификаты участников высылаются в электронном виде с подписью и печатью по электронной почте на адреса, указанные в заявках.

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС !!!

 

Информационное письмо от 30.03

Положение исп 27.03

 

Добавить комментарий